Хозяин служебного жилья выписался из квартиры

В 1980 году мужчина получил служебное жилье являясь работником домоуправления.Сразу был прописан по этому адресу.В 1988 году родившийся сын так же был прописан в этой квартире.Фактически сын и отец проживали и были прописаны вдвоем.В 2016 году мужчина купил новую квартиру и выписался из служебной квартиры.в которой остался проживать его сын.Скажите.пожалуйста;

1)может ли сын теперь расслужебить сам квартиру и приватизировать ее

2)могут ли сына выселить из этой квартиры(другого жилья лично у него нет)

3)может ли отец обратно прописаться в служебную квартиру на основании того.что у него есть договор о служебном найме.Что бы расслужебить квартиру

4)каковы вообще перспективы с этой квартирой.

Спасибо за ответы.

, Елена, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена!!! Ваша ситуация регламентируется нормами ещё дейстсовашего в то время нормами Жилищного кодекса РСФСР ( не РФ), поэтому-

1.Ничего не может

2.Запросто, при желании собственника квартиры, если таковая ещё числится «служебной»

3. не может нет у него такого права

4. перспективы зависят от статуса данного помещения- что оно вообще сейчас из себя представляет???

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Самара

Большое спасибо!