А если на чужого человека открыть ООО, можно ли сделать так, чтобы он не мог им управлять, не имел права снять деньги, закрыть его без моего ведома
Добрый вечер! А если на чужого человека открыть ООО, можно ли сделать так, чтобы он не мог им управлять, не имел права снять деньги, закрыть его без моего ведома!?
, Анна, г. Челябинск
Илья Казаков
Добрый день,
Нет нельзя. Но есть разного рода механизмы контроля над долей ООО, над директором и т.п. Для их применения необходимо знать детали ситуации.