Оформляю документы на выплаты от 3 до 7 лет, есть все документы кроме Снилс мужа

Оформляю документы на выплаты от 3 до 7 лет, есть все документы кроме Снилс мужа. Мы в браке, вместе не живём. Говорить номер Снилс он не хочет.

Что делать в этой ситуации? Как узнать его снилс?

, Мария, г. Екатеринбург
Анастасия Калинина
Юрист, Компания "Арсенал Права", г. Екатеринбург

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 года № 384 заявление на данное пособие подается одним из родителей, а в соответствии с п. 12 -  необходимые документы запрашиваются уполномоченным органом в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся. Перечень документов установленный Правительством в настоящий момент является примерным.

Рекомендуем Вам обратиться за получением данного пособия через Госуслуги, заполнив соответствующее заявление.

Будем благодарны за отзыв о консультации.