8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что теперь будет за изменение показаний?

Добрый день,

Был задержан человек номер 1, с наркотическим веществом. В процессе следствия он помог изобличить лиц у которых приобретал( человек 2) . позже человек 1 был осуждён, пока отбывал наказание был свидетелем по видеосвязи. Далее был ещё один суд на котором человек 1 изменил показания и сказал что ничего не приобретал у этих лиц. Что теперь будет за изменение показаний?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

Зависит от того, было ли с человеком 1 заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Если не было, то ничего для него по его преступлению не поменяется, но при определённых обстоятельствах (зависит от того как суд в приговоре в отношении 2 человека расценит показания 1 (ложные или не ложные)), может быть дополнительная ответственность, предусмотренная ст. 307 УК РФ Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.

Если же было заключено соглашение о сотрудничестве, то приговор в отношении человека 1 может быть изменён. Исключат правила смягчения наказания предусмотренные частью 2 или 4 ст. 62 УК РФ и назначат более трогое наказание за преступление связанное с наркотиками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста что означает данная пометка в извещении от суда, и что там будет написано?
Подскажите пожалуйста что означает данная пометка в извещении от суда, и что там будет написано???
, вопрос №4056086, Елена, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте легально ли делать так что я буду с кредитный
Здравствуйте, легально ли делать так, что я буду с кредитный карты перекидывать деньги на карту свою а потом либо открывать вклад на эти деньги ну или просто держать деньги на накопительном счёте потом обратно закрывать кредитку? Не нарушу ли я какой нибудь закон этим? А то вдруг мне счета всё заблокируют
, вопрос №4055738, Владислав, г. Ижевск
Военное право
Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении
Мой муж находился на сво 30.09.2022 года, 25.09.2023 года (мобилизованный)получил там травму, отправили в отпуск так как он не мог выевать, спасая людей вывих ноги. Начали заниматься лечением, у него нервные тики всего тела хронические, миниск в коленях должна была быть операция и на лоб операция гейморрит. Нас объявили в соч потому что командование не устроило что он проходил лечение в гражданской больнице, а в госпиталя мы не смогли попасть большая загруженность. Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении и т.д она сказала «лечитесь, потом ко мне со всеми документами снимем вас соч и выплатим деньги за травмы на поле боя , мы начали лечения, приходит участковый приносит ориентировку на розыск, мы в шоке и начали звонить юристу с части слова юриста что «запоздалая ориентировка , вы у нас везде сняты с розыскных действий», сегодня должна была быть операция у мужа, приехали ребята из военной полиции, забрали его в отделение под предлогом что «федеральный розыск» сейчас его прикомандировали к московской части, пока находится будет там , следствие идти будет 2 месяца , военная полиция не впустила адвоката моего мужа, они изначально сказали что «адвокат вам не поможет» я думаю что это было умышленно, все документы мы предоставили о лечении, подскажите это вообще законно обманывать граждан ? Мы не скрывались , шли на уступки полиции, а в итоге что.. Так долго ждали операцию не попали. Прошел ввк якобы годен «А» будем обжаловать, обвиняют в 337ч5 так как отсутствовал 5 месяцев, что теперь будет?
, вопрос №4054909, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте если половой контакт с девочкой 15 лет и мальчиком 18 лет произошел по обоюдному согласию что мне будет?
здравствуйте если половой контакт с девочкой 15 лет и мальчиком 18 лет произошел по обоюдному согласию что мне будет? мне 18 девочке 15
, вопрос №4054833, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2020