Можно ли написать заявлению в полицию, если твою страницу взломали и нарушила личное пространство.Теперь я не могу зайти на свою страницу

Можно ли написать заявлению в полицию ,если твою страницу взломали и нарушила личное пространство.Теперь я не могу зайти на свою страницу

, Ульяна, г. Москва
Наталья Марамзина
Юрист, г. Москва

Ульяна, здравствуйте!

Если аккаунт взломали, необходимо вначале обратиться в службу поддержки.

Если  служба поддержки бессильна, можно обратиться в полицию с заявлением о взломе личного профиля в социальной сети и привлечении нарушителя к уголовной или административной ответственности. Шансы невелики, но основания есть: нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, неправомерный доступ к компьютерной информации. Если в результате взлома были совершены какие-то действия с использованием личной информации, например, публикация фото, рассылка сообщений и так далее, то можно также привлечь к для административной ответственности за оскорбление и потребовать компенсацию морального вреда за размещение порочащих сведений.

Надеюсь, консультация была вам полезна. В случае если вам нужна дополнительная консультация по вашему вопросу, вы можете получить ее в чате, оплата по договоренности.