8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявлению в полицию, если твою страницу взломали и нарушила личное пространство.Теперь я не могу зайти на свою страницу

Можно ли написать заявлению в полицию ,если твою страницу взломали и нарушила личное пространство.Теперь я не могу зайти на свою страницу

, Ульяна, г. Москва
Наталья Марамзина
Наталья Марамзина
Юрист, г. Москва

Ульяна, здравствуйте!

Если аккаунт взломали, необходимо вначале обратиться в службу поддержки.

Если  служба поддержки бессильна, можно обратиться в полицию с заявлением о взломе личного профиля в социальной сети и привлечении нарушителя к уголовной или административной ответственности. Шансы невелики, но основания есть: нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, неправомерный доступ к компьютерной информации. Если в результате взлома были совершены какие-то действия с использованием личной информации, например, публикация фото, рассылка сообщений и так далее, то можно также привлечь к для административной ответственности за оскорбление и потребовать компенсацию морального вреда за размещение порочащих сведений. 

Надеюсь, консультация была вам полезна. В случае если вам нужна дополнительная консультация по вашему вопросу, вы можете получить ее в чате, оплата по договоренности.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2020