Могу ли я не давать свои данные?

Если мое учебное учреждение требует данные о моем росте, весе и обхвате груди, это правомерно? Могу ли я отказаться от дачи своих данных? Ссылаются на то, что это нужно для заполнения листка здоровья студента, но в листке здоровья даже нет таких колонок.

, Екатерина, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

При поступлении в вуз, вы наверняка подписывали согласие на обработку персональных данных. В нем, в числе прочего, мог содержаться перечень персональных данных, которые могут подлежать обработке, если те данные, что вы перечислили содержатся там или указаны как-либо иначе, то отказаться от их предоставления будет проблематично.

Кроме того, пишите в чат, обсудим более подробно вашу ситуацию, могу дать более подробную консультацию после предварительной беседы или подготовить тексты документов на платной основе.

Спасибо за вопрос)