Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законность проведения аттестации

Здравствуйте! У нас в учреждении руководитель решил провести аттестацию. Все понимают, что с целью избавиться от неугодных. Аттестация ни в одном документе, ни в Трудовом договоре не прописана. Более того, мы были приняты на работу по срочныму договору на 1 год, а после истечения года, всем уведомлениями срок был продлен на бессрочный. Законны ли действия руководителя по аттестации? Спасибо

28 Ноября 2012, 02:31, вопрос №28301 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Елена!

    Аттестация рабочих мест – обязательная процедура для предприятий всех форм собственности и не зависит от вида их деятельности и организационно-правовых форм. Она проводится в соответствии с приказом №569 вступившим в силу 31.08.2007 года Министерства здравоохранения и соц. развития РФ «Об утверждении порядка и проведении аттестации рабочих мест» и статьей 112 в трудовом кодексе РФ.
    Согласно пунктам о порядке проведения аттестации на рабочих местах, аттестационная комиссия должна быть сформирована исключительно в организации имеющей не только лицензию, но и аттестат аккредитации, подтверждающий право на выполнение данных видов работ. По условиям Приказа аттестации подлежат все рабочие места на предприятии, а срок ее проведения должен быть не реже одного раза в пять лет.

    28 Ноября 2012, 05:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте !

    В соответствии со ст. 209 и ст.210 ТК РФ Аттестация рабочих мест по условиям труда - оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда. Аттестация рабочих мест по условиям труда проводится в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

    Основными направлениями государственной политики в области охраны труда являются:

    установление порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и порядка подтверждения соответствия организации работ по охране труда государственным нормативным требованиям охраны труда;

    Порядок проведения аттестации установлен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 342н "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда"

    Аттестация проводится в целях оценки условий труда на рабочих местах и выявления вредных и (или) опасных производственных факторов.

    Результаты аттестации используются в целях:

    разработки и реализации мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда;

    установления работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда;

    информирования работников об условиях труда на рабочих местах, о существующем риске повреждения здоровья, о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов и полагающихся работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, компенсациях;

    контроля за состоянием условий труда на рабочих местах;

    оценки профессионального риска;

    обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, прошедшими обязательную сертификацию или декларирование соответствия, а также средствами коллективной защиты;

    подготовки статистической отчетности об условиях труда и компенсациях за работу во вредных и (или) опасных условиях труда;

    подтверждения соответствия организации работ по охране труда государственным нормативным требованиям охраны труда;

    подготовки контингентов и поименного списка лиц, подлежащих обязательным предварительным (при поступлении на работу) и периодическим (в течение трудовой деятельности) медицинским осмотрам (обследованиям) работников;

    Аттестации подлежат все рабочие места работодателя.

    Обращаю Ваше внимание, что Приказ №569 утратил силу с 1 сентября 2011 года в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 342н, утвердившего новый Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

    Таким образом, действия работодателя законны.

    С уважением Ф. Тамара

    28 Ноября 2012, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats