Как обжаловать штраф?

Здравствуйте, я оплатил штраф за несвоевременною подачу заявления на получения паспорта, 2 тысячи. Оплачивал через сайт Госуслуги картой, вовремя. Сейчас мне пришло постановление о судебной задолжности по этому делу. На сайте госулуг висит задолженность 2 тысячи. Её можно как то обжаловать? или отменить ? К письму задолжности был прикреплён номер пристава-исполнителя. Звоню, не берут трубку

, Максим, г. Самара
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если Вы уверены, что штраф именно по этому делу, советую Вам распечатать с сайте госуслуг информацию об осуществленном платеже и написать в адрес отдела ФССП, который возбудил исполнительное производство, данный документ с сопроводительным письмом, в котором нужно попросить об окончании исполнительного производства в связи с добровольной оплатой задолженности. Отправить нужно ценным письмом с описью и можно продублировать на официальный адрес электронной почты ФССП с указанием номера исполнительного производства и ФИО пристава.