Как за приватизировать квартиру без согласия одного жильца

Здравствуйте, живу в жилье соц найма, прописаны я, мой ребенок, сестра и отец, отец на приватизацию не претендует, заверил нотариально отказ от приватизации, проживают по факту мой муж, ребенок и сестра, приватизацию она не хочет оформлять, можно ли за приватизировать без сестры или может есть какой обход, помогите пожалуйста

, Полина, г. Сургут
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Полина!

 Приватизировать квартиру можно только с согласия всех проживающих в ней лиц. Однако возможен и отказ от приватизации, оформленный  нотариально.

Попытайтесь поговорить с сестрой и выяснить истинные причины её нежелания участвовать в приватизации. Возможно она беспокоится дальнейшей судьбой приватизированной квартиры и поэтому блокирует сделку.

Желаю удачи!

С уважением,
Алексей Рощин