Я хотела бы узнать, может ли начальник не пустить в отпуск (который идёт по графику), или пустить, но не так, как
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, может ли начальник не пустить в отпуск (который идёт по графику) , или пустить, но не так, как указано в графике (например, у меня указано сразу весь отпуск целиком, а он, например, предлагает сейчас только две недели, а остальное как-нибудь потом)?
У нас уже были случаи, что некоторых людей по графику не пустили (объяснялось это тем, что и так мы много не работали - во время самоизоляции, как следствие, работа накопилась). Сейчас уже начали отпускать. Но вот теперь у меня есть опасения, что не смогут дать мне сразу весь отпуск (как указано в графике), а будут настаивать взять только часть, а остальную часть позже. А мы уже со своими родными распределили отпуск так, чтобы и ребёнка с садика снять, и в поездку съездить. Поэтому хотелось бы узнать, можно ли как-то защищаться в случае чего