Вопрос отозван

Получение qr кода для работы бара

Добрый день.

Санкт-Петербург, бар, код оквэд 56.30. Запрет на работу постановлением №121 Правительства Санкт-Петербурга в течение 4 месяцев. С 27.07.2020 постановлением №563 от 24.07.2020 снят запрет на работу организаций общественного питания при условии получения уникального qr кода. На практике получить этот код достаточно сложно, при отправке всех данных просто нет ответа от Комитета по промышленной политике... Каковы штрафы за возобновление работы без получения этого кода? Возможно ли приступить к работе с соблюдением всех санитарных норм и параллельно получать этот код?

Правильно ли я понимаю, что в соответствии с постановлением №563 этот код должны получить вообще все организации, на которых распространялся запрет деятельности постановлением №121?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в соответствии с постановлением №563 этот код должны получить вообще все организации, на которых распространялся запрет деятельности постановлением №121?

Наталья

Код вправе получить только организации, на которые запреты НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ

2-5. Организациям и индивидуальным предпринимателям, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения, установленные постановлением:

2-5.10. Осуществлять оказание услуг общественного питания (за исключением услуг общественного питания, предоставляемых с использованием фуд-кортов и фуд-плейсов) при условии соблюдения следующих требований:получения уникального QR-кода, подтверждающего готовность выполнения стандарта безопасной деятельности организации (индивидуального предпринимателя), полученного при регистрации в личном кабинете на сайте Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр развития и поддержки предпринимательства», подведомственного Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга;
размещения на территории объектов общественного питания столов с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра;
использования работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук, указанных в пункте 2-5.3 постановления.

Каковы штрафы за возобновление работы без получения этого кода?

Наталья

Ответственность установлена городским Кодексом об административных правонарушениях.

ИП идут как должностные лица.

Статья 8-6-1. Нарушение требований нормативных правовых актов Правительства Санкт-Петербурга, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Санкт-Петербурга

1. Неисполнение требований о временной приостановке проведения мероприятий с очным присутствием граждан, а также работы объектов розничной торговли, организаций (предприятий) общественного питания, оказания услуг с посещением гражданами таких объектов, организаций (предприятий), если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния и не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом,

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Возможно ли приступить к работе с соблюдением всех санитарных норм и параллельно получать этот код?

Наталья

Получение кода должно предшествовать началу работ