Социальные гарантии для сирот

Если второй родитель умер, а ребенку 19 лет и он студент Вуза, положены какие либо дополнительные льготы (повышение стипендии,пенсии, право на жилье)

, наталья, г. Красноярск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Если ваши родители умерли после достижения вами 18 лет, к сожалению никакие дополнительные льготы вам не полагаются. Но  вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий в общем порядке, получить льготы по оплате жилья как малоимущий.