Положил пакет с вещами в камеру хранения магазина но забыл закрыть ящик, в следствие чего пакет из ящика был украден другим покупателем

Положил пакет с вещами в камеру хранения магазина но забыл закрыть ящик, в следствие чего пакет из ящика был украден другим покупателем. Все это видно по записи камер наблюдения магазина, что делать в этой ситуации

, Иван, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Все это видно по записи камер наблюдения магазина, что делать в этой ситуации

Написать заявлению в полицию. Другого варианта здесь нет.

Статья 12. Обязанности полиции

 1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях…

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна