Ведь если выписаться, то долги все равно останутся висеть и на мне тоже?

Здравствуйте. Прописана у отца в другом городе, имею там долю, но давным давно там не живу. Но он накопил огромные долги по квартире и теперь постоянно приходят судебные процессы, один раз уже блокировали мои карты. Что делать в такой ситуации? Ведь если выписаться, то долги все равно останутся висеть и на мне тоже?

, аня, г. Иваново
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не сделать. Долг на вас тоже ложится. Можно пробовать через суд разделить оплату ЖКУ на каждого. Будете получать отдельные платёжки. Но этот долг надо погашать совместно.