Возможно ли пересчитать алименты за весь период с учётом двух детей?

Доброе утро! Являюсь алиментщиком с сентября 2014 года. Выплачивал по возможности. Был официально не трудоустроен до определённого времени. Выплачивал переводом на карту(не через приставов). Сейчас работаю официально. Пришла бумага в бухгалтерию на сумму более 600 тысяч. Вопрос: 1). За время,что я работал неофициально,расчёт алиментов должен производиться отталкиваясь от средней зп по России на тот период? 2). У меня есть второй ребёнок,которого я тоже обеспечиваю. Мать ребёнка на алименты не подавала. Возможно ли пересчитать алименты за весь период с учётом двух детей?

, Андрей, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

1). За время, что я работал неофициально, расчёт алиментов должен производиться отталкиваясь от средней зп по России на тот период?

Андрей

Да, верно.

2). У меня есть второй ребёнок, которого я тоже обеспечиваю. Мать ребёнка на алименты не подавала. Возможно ли пересчитать алименты за весь период с учётом двух детей?

Андрей

Нет, нельзя, у Вас есть возможность в соответствии со ст. 119 СК РФ изменить размер в связи с изменением материального, семейного положения. Изменения произойдут начиная со вступления решения суда в законную силу, если уменьшат размер.