Возможно ли увольнение по соглашению сторон или по сокращению с выплатой компенсации после выхода из декрета?
Здравствуйте! Заканчивается декретный отпуск, работодатель в период моего декретного отпуска проходил процедуру банкротства, в данный момент в процессе оздоровления,почти все сотрудники переведены в другую организацию, в которой мне также предложили место, но на другой должности и с другой з/п, которая меня не устраивает. На что можно рассчитывать? Это будет увольнение по собственному желанию или возможны другие варианты, с компенсацией?
Не было уведомления о ликвидации компании, как и предупреждения об увольнении. Поступило предложение принять на другую должность в другую организацию, которая принадлежит прежнему работодателю (не знаю о владельцах по документам, но все прежние сотрудники переведены в новую фирму). Я могу отказаться о перевода и рассчитывать на выходное пособие?