Скажите пожалуйста если у человека надзор и ему нужно стать на учёт с одного места в другой а он просрочин неделю и он не стал вовремя.Что ему грозит?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста если у человека надзор и ему нужно стать на учёт с одного места в другой а он просрочин неделю и он не стал вовремя.Что ему грозит?

, нина, п. Тульский
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 11 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», поднадзорное лицо обязано явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней после перемены места жительства или пребывания. Неисполнение этой обязанности образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.24 КоАП, и влечет наказание в виде предупреждения или штрафа от 500 до 1000 рублей.

С уважением.