Куда можно написать на снижение срока и по какой статье

Добрый день. Осужден по ст 228.1 часть 3 ,наказание 9.4 .Отбыл половину. Недавно умерла жена, остался маленький ребенок. Куда можно написать на снижение срока и по какой статье. И какие документы для этого нужны

, Andrey, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Осужден по ст 228.1 часть 3, наказание 9.4.Отбыл половину. Недавно умерла жена, остался маленький ребенок. Куда можно написать на снижение срока и по какой статье. И какие документы для этого нужны

Andrey

Вы можете подать в суд  ходатайство. об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания после отбытия не менее двух третей срока наказания

ст. 79 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;