Установит ли суд факт выполнения оказанных услуг?

по заключённому договору на грузоперевозки исполнителю не выплатила фирма заказчик деньги, организации в которые осуществлялись грузоперевозки отказываются давать исполнителю транспортные накладные, необходимые для подачи иска в суд в качестве доказательства. вопрос можно ли подать иск в суд и в какой на установление факта грузоперевозок этим исполнителем ?

, Алёна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Затребуйте доказательства тогда письменно, приложите Ваши документы о выдаче накладных и иных доказательств к иску, в иске укажите, что доказательства Вы не можете получить, поэтому будете вынуждены обратиться за помощью к суду в истребовании доказательств.  Ст. 57 ГПК РФ

Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Алёна
Клиент, г. Москва
спасибо а в рамках арбитража это будет возможно?