Подскажите пожалуйста что мне делать сын в зял займ и не платит я обетом не чево не знала так как он с нами

Подскажите пожалуйста что мне делать сын в зял займ и не платит я обетом не чево не знала так как он с нами давно не живет мне звонят калекторы и угражают сыну 20 лет что мне делать посавили телефон на автодозвон и теперь телефон званить каждые пять минут.

, Оксана, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Оксана, добрый день!

Вы вправе направить в коллекторскую организацию заявление об отказе  во взаимодействии, указав требование прекратить звонки по Вашему телефону.

Если звонки не прекратятся, то обращайтесь в Федеральную службу судебных приставов с заявлением о нарушении Ваших прав и порядка работы коллекторов.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Доброй ночи!

В описанной Вами ситуации необходимо действовать по двум направлениям: с одной стороны, направлять жалобы на действия коллекторов в контролирующий орган (Уфссп по субъекту) и полицию, с целью остановить поток звонков; с другой же выяснить, кому, сколько и как долго должен Ваш сын, на каких условиях он брал упомянутый займ, и решать вопрос с кредиторами.

Если у вас остались вопросы, требуется более подробная консультация, либо нужна помощь в составлении каких-либо документов, вы можете связаться со мной в чате, и мы обсудим, чем я смогу Вам помочь.

С уважением.