Куда мне обратиться чтобы обжаловать его действие?

У меня пристав наложил арест на заработную карту, хотя с меня на работе высчитывают 50 процентов, с зарплаты. Куда мне обратиться чтобы обжаловать его действие?

, Олег, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вам надо обратиться с заявлением к самом приставу, пока личного приема нет, можете написать заявление.  Либо можете написать жалобу старшему судебному приставу.

Статья 99 ФЗ № 299-ФЗ.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Александр Баранов
Юрист, г. Москва

Судебный пристав выносит постановление о наложении ареста на все счета должника. При этом у судебного пристава не имеется сведений о том, что на счет приходит зарплата. Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку о том, что на счет приходит зарплата. По заявлению судебный пристав обязан принять решение в течение 10 дней.