Тонкости поступления на службу в полицию

Здравствуйте, есть ли вероятность поступить на службу в полицию, если мне (в несовершеннолетнем возрасте выписали административный штраф за хранение наркотиков?) Прошло уже 7 лет, я сейчас не употребляю, но вроде бы числюсь на учёте.

, Аноним, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН   О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  от 2011 г.

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

 1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;