8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить на учет пристройку к дому?

Добрый день! Имеется жилой дом, разделенный на две семьи. На каждую половину есть отдельный технический план. Земля тоже разделена. К своей половине получил разрешение на строительство для возведения пристройки в прошлом году. В этом году построил и захотел зарегистрировать. Кадастровые инженеры составили технический план помещения. Архитектура отказалась принимать документы. Ссылаются на то, что по документам дом считается жилым помещениям. А им нужно, чтобы дом был оформлен как сблокированный дом. Кадастровые инженеры не могут понять суть претензий.

  • Отказ в ОУ_1009106213
    .pdf
, Александр, г. Егорьевск
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Исходи из информации на публичной кадастровой карте на Вашем земельном участке с кадастровым номером 50:30:0050201:1878 частично расположен жилой дом с кадастровым номером 50:30:0050201:688.

Имеется жилой дом, разделенный на две семьи. На каждую половину есть отдельный технический план… Кадастровые инженеры составили технический план помещения…

Технический план на каждую половину жилого дома подготовлен как на помещение?

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Егорьевск
Здравствуйте! Да, на каждую половину дома получены отдельные документы. Назначение: жилое помещение. Вид жилого помещения: квартира. Особые отметки: часть жилого дома.

Получается, что на кадастровом учете стоит один жилой дом в котором расположены два помещения (квартиры).

Видимо в этом и заключается причина получения Уведомления о несоответствии построенных или реконструированных объекта недвижимости требованиям законодательства о градостроительной деятельности.

В настоящее время такие «конструкторы» нельзя поставить на кадастровый учет, т.е. не может быть помещений в жилом доме, они могут быть расположены в многоквартирном доме.

Жилые дома расположенные на отдельных участках и имеющие одну общую стену, ставятся на кадастровый учет как дома блокированной застройки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 25.07.2020