Снизить срок в связи с изменением в меньшую сторону суммы иска

Добрый день! В 2015 году меня приговорили к 3г.6 мес. лишения свободы по ч.4 ст.159. В 2018 году по второму уг.делу мне увеличили срок до 6 лет лишения свободы (ч.4ст.159). По второму уг.делу меня обвиняли в 98 эпизодах и сумма иска была более 34 милл.руб., апелляционным определением было назначено рассмотрение в новом составе суда гражданского иска и по результату гр.дела сумма иска изменилась до 6 милл.руб.

Могу ли я снизить срок в связи с изменением суммы ущерба?

На данный момент мною срок отбыт полностью.

, Наталья, г. Кемерово
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могу ли я снизить срок в связи с изменением суммы ущерба?

Наталья

Наталья,

в принципе, да, поскольку размер ущерба также должен учитываться при назначении наказания.

На данный момент мною срок отбыт полностью.

Наталья

Но если приговор уже исполнен, попытки изменить его в надзорном порядке лишены всякого смысла: это необратимый процесс. Вам ответят, что наказание назначено судом справедливо и в соответствии с законом. Каких-либо компенсаций Вам не полагается, поскольку реабилитации не было.