Добрый день предлагают купить машину а она была оформлена на бабушку, бабушка умерла в наследство не кто не выступал могу я ее купить и пользоваться?

Добрый день предлагают купить машину а она была оформлена на бабушку ,бабушка умерла в наследство не кто не выступал могу я ее купить и пользоваться?

, Алексей Мельников,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Если наследство никто не принимал, то непонятно- а у кого вы предполагаете купить машину.

Прежде всего наследник должен получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса ( ст.1162 Гражданского кодекса РФ), после чего переоформить в ГИБДД машину на себя.

Тол ько после этого он сможет её официально продать.

Вам же, видится будет предложен незаконный вариант покупки, имеющий цель для наследников- быстрее получить с вас деньги!!!