Торговая точка на пешеходной дорожке

Рядом с моим домом на пешеходной дорожке торговцы начали установку конструкции для продажи арбузов.

Фото:

https://yadi.sk/i/6bgnRACuY1G6Kg

https://yadi.sk/i/BCK4zCFtty3gAQ

Что делать в таких случаях? Куда и как жаловаться?

, Виталий Заря, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Определение порядка розничной торговли и мест для организации торговых точек относится к компетенции местной администрации — она контролирует данный процесс и выдаёт разрешения на торговлю в конкретных местах. Поэтому слудет обращаться в местную администрацию, но не исключено и обращение в полицию, которя, среди прочего, в рамках своих полномочий по Заонку «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11 должна реагировать на административные правонарушения такого рода.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виталий Заря
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как обращаться в полицию? На каком нарушении стоит настаивать?

Лучше обратиться в администрацию города, можно на сайте, вот ссылка где как раз об этом говорится:

https://www.gov.spb.ru/gov/otr...

Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Либо можно обратиться в Роспотребнадзор

Виталий Заря
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в Роспотребнадзор с какой жалобой обращаться?