В настоящее время в РФ установлены, в частности, следующие уровни профессионального высшего образования (п. п. 2, 3 ч. 5 ст. 10 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):
— бакалавриат;
— специалитет, магистратура.
Вы беспрепятственно можете поступить на госслужбу либо иную организацию.
Добрый день, Ольга. Вы имеете Высшие образование — юридическое, следовательно Вы можете работать по специальности юрист в организации и государственных органах, но по своему опыту скажу, что в государственных органах, для работы на высоких должностях требуется магистратура. Специалитет экономика может учестся Вам приработе, все зависит от требований работаделя. Следовательно законодательных ограничений не имеется, смело устраивайтесь и покоряйте мир ПРАВА.
Добрый день. Я пенсионер МО в Москве. В свое время я монетизировал льготу бесплатного проезда на электричке. Теперь хочу вернуть эту льготу. Заявка через МФЦ не решила проблему. Видимо надо обращаться в пенсионный отдел военкомата или ещё куда?
С уважением, Юрий Архипкин
Ситуация, связанная с увольнением с работы не по моему желанию, а по желанию работодателя. Изначально к нам внезапно пришли и сказали, что увольняют по причине того, что в компании проблемы, в итоге приходится сокращать часть отдела. Троих из нас решили уволить. Кого-то одним днём(ГПХ, испытательный был), кого-то решили перевести в другой отдел против его воли, а кого-то(меня) решили, что я не справляюсь со своими обязанностями, хотя обратная связь от ребят была положительная и всё было ок. Я прошёл ГПХ 2 недели, потом я подписал трудоговой договор со сроком на 2 месяца, который истекал 20 января. Всё было отлично, никто ничего не сказал, все были довольны моей работой. И тут внезапно без предупреждения говорят о сокращении отдела. Причём потом нагло говорят, что никого не сокращают. У меня есть доказательства того, что это было.
— бакалавриат;
— специалитет, магистратура.