Здравствуйте у нас в семье родился второй ребёнок 26.05.2020г, а первый ребёнок рождён 27.03.2019г, мы молодая семья

Здравствуйте у нас в семье родился второй ребёнок 26.05.2020г, а первый ребёнок рождён 27.03.2019г, мы молодая семья мне 21, а мужу 26 лет, я не работаю, муж индивидуальный предприниматель, доходы ниже прожиточного минимума, положены ли нам какие-то выплаты, кроме пособий по уходу и материнского капитала?

, Алина, г. Липецк
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Для того, чтобы понять полагается ли вам выплата, необходимо рассчитать ваш среднедушевой доход в семье. для этого нужно взять период 12 месяцев за полгода до подачи заявления. Если он окажется на каждого члена семьи меньше, чем установлено в вашем регионе, то можете обращаться с заявлением о выплате.