Поставили знаки запрещающие езду на мотоцикле, как их отменить
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на некоторых дорогах общего пользования устанавливают знаки, что мотоциклам ездить нельзя или можно, но только с 6 до 22. Если бы их поставили бы около жилых домов, то было бы понятно. Но эти знаки поставили на трассе благодаря одной активистки, которая три месяца собирала 50 подписей со всего района. Недовольных этим фактом людей набралось очень много, так как эта дорога основная в нашем городе, подскажите, пожалуйста, что необходимо предпринять, что бы убрать знаки запрещающие ездить мотоциклистам по дорогам общего пользования? Тоже собрать подписи?
Так же мы подготовили следующее обращение:
«Прошу установить законность установки данных знаков и при выявлении нарушения Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения" статьи 3 и 14 данного закона привлечь к ответственности лиц допустивших данный беспредел.
В соответствии с данным ФЗ, дорожные знаки устанавливаются для обеспечения безопасности дорожного движения, что не является основанием для запрета движения по данным улицам, ввиду минимальной статистики аварийности относительно легковых автомобилей. Запрет на проезд мототранспорта не влечет никаких улучшений в статистики безопасности дорожного движения( в отличие от знаков установки ограничения скорости или проезда грузовых авто). Также не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения. Информирование может осуществляться посредством официального сайта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующая дорога, информационных табло (стендов), размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки, а также иными способами, предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.
(п. 3 введен Федеральным законом от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
Также просьба выписать предписание на демонтаж данных дорожных знаков и недопущение впредь беззаконной их установки.
Привлечь к ответственности лиц допустивших данное правонарушения в соответствии с действующим законодательством.
Ответ предоставить в электронном виде на e-mail указанный в обращении.»
Можем ли мы предпринять что-то еще?
Для сведения, согласно ст. 12.16 КоАП РФ