Сняться с учета в этом городе и встать на учёт в том городе, где прописан
Здравствуйте. Закончил институт, прошёл военную кафедру и сборы. Необходимо получить военный билет. Сняться с учета в этом городе и встать на учёт в том городе, где прописан. Проживаю в городе без регистрации. Вопрос: можно ли оформить нотариальную доверенность на другого лица для постановки меня на учёт , чтобы не ехать самому?
Здравствуйте, Александр! Нет, к сожалению, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», региатрация граждан " по доверенности", не предусмотрена. Можете подавать заявление через Госуслуги