Налог с зароботной платы

Здравствуйте. У нас с мужем совместных 5 детей. Зарплата у него 20000 рублей и в справке о доходах пишут налоговый вычет 13%.Как должны вычетать налог у многодетного папы с пятью несовершеннолетними детьми?

, Ольга, с. Перемышль
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Налоговые вычеты это суммы в соответствии с налоговым законодательством, не облагаемые налогами

Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Сейчас распишу подробнее

Ольга
Клиент, с. Перемышль
хорошо.
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

Основание: 218 НК РФ.

Начислено 20 000 р.

Вычет 1400*2 + 3000*3 = 11800 р.

НОБ 20000 — 11800  = 8200 р.

НДФЛ 8200*0,13 = 1066 р.

На руки 20000 — 1066 = 18934 р.

Может быть и другие результаты: посчитано исходя из того, что дети несовершеннолетние.

С уважением,

Ольга
Клиент, с. Перемышль
спасибо большое.

Вам спасибо, что создали и сохраняете такую семью. Побольше бы таких. Дай Бог вам счастья, здоровья, сил и средств.