Как подтвердить подлинность диплома?

Здравствуйте! Диплом о среднем специальном образовании получен в Киргизии, в 1982 г. Не совпадает название учебного заведения в самом дипломе (Фрунзенское профессионально-техническое училище) и в печати (Фрунзенское торгово-кулинарное училище). Из-за этого Пенсионный фонд отказывается учитывать период обучения в общем трудовом стаже. Как можно подтвердить подлинность диплома, и кто этим должен заниматься?

, Галина, Симферополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Галина! Вы пишете-

Как можно подтвердить подлинность диплома, и кто этим должен заниматься?

Никто кроме вас, как заинтересованного лица, этим заниматься не обязан! А подтвердить наличие у вас стажа ( так лучше, а не " подлинность диплома", вы можете в судебном порядке, после того, как получите официальный отказ от ПФР о включении данного периода в ваш трудовой стаж для начисления пенсии.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.