8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что указывать в доходы при УСН 6 %

Здравствуйте! У меня ИП на УСН 6% доходы. Контрагент высылает в ЭДО мне документы с НДС 20% (УПД). Документы подписаны с моей стороны. Подскажите пожалуйста: В доходы нужно указывать полную сумму с НДС или та которая без учета НДС? (Учитывая что документы с НДС 20% уже подписаны). В дальнейшем надо чтобы данный контрагент высылал мне документы без НДС или это не имеет значение?

22 июля 2020, 20:12, Дмитрий, г. Люберцы
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Контрагент — покупатель или поставщик?

22 июля 2020, 20:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Дмитрий. Если Вы подписали ЭДО в которой указана Ваша выручка с НДС, то Вы обязаны произвести уплату отраженной суммы НДС и подать декларацию по НДС, несмотря на то, что Вы являетесь плательщиком УСН.

23 июля 2020, 03:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как погасить задролженность по страховым взносам за счет переплаты налога с доходов УСН 6%
Индивидуальный предприниматель (УСН 6%) за 2020 год полностью заплатил налог на 6% с доходов, но предварительно не доплатил 38000 за ПФР и страховые взносы. Подскажите, пожалуйста, как можно ИП сделать зачёт переплаты с налога на доход, который больше 38000 рублей на задолженность по страховым взносам и ПФР? Ответ из налоговой: согласно п1 11 ст 78 НК зачет переплаты по КБК 18210501011010000110 налог взимаемый с налогоплательщиков выбравших в качестве налогооблажения доходы в счет страховых взносов не производится
31 мая, 05:21, вопрос №3047586, Наталья Гаранина, г. Владивосток
2 ответа
Таможенное право
Какие НПА подтверждают, что ИП на УСН 6% не обязано предоставлять в банк таможенную декларацию?
Здравствуйте! Подскажите, где найти документы, подтверждающие что ИП на УСН 6% (доходы) не обязаны предоставлять в банк таможенную декларацию на экспорт произведенного товара. С 2016 года подобные товары можно отправлять с помощью почты России и заполнения декларации СN 23 прямо на почте (декларация отправляется на таможню и копии на руках не остается. Вместо нее- только бланк международного отправления). Ни почта, ни таможня, ни налоговая ко мне как к ИП претензий не имеют, а банк , получивший деньги из-за рубежа, требует таможенную декларацию с отметкой таможни что товар отправлен, для прохождения валютного контроля. Устала с ними спорить. https://customsexpert.ru/articles/tamozhnya-s-pochtoy-zaduma.htm Заранее спасибо! С уважением Анастасия
02 мая 2018, 13:40, вопрос №1984387, Никифорова Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Налоговая требует уплатить налог с доходов, выручки, УСН 6%
Как правильно оформить документы, чтобы со стороны налогового органа не было претензий. При проведении камеральной проверки Налоговая потребовала с денег поступивших на р/сч организации возмещение понесенных расходов на уплату коммунальных услуг, уплатить налог с доходов (УСН 6%)+штраф и пени. Здание одно, собственники помещений в этом здании разные, собственники провели собрание и составили протокол о том, что один собственник от лица всех заключил договор на электроэнергию и отопление. Один собственник оплачивает коммунальные услуги, а остальные собственники возмещают понесенные ему расходы путем перечисления на расчетный счет. Коммунальщики (Теплоэнерго и Пермэнерго) не хотят заключать договора с каждым собственником помещения, обосновывая это тем, что при неуплате одного, всем отключат услуги. Приборы учета стоят как ОДПУ так и ИПУ.
22 декабря 2016, 12:00, вопрос №1482356, Екатерина, г. Пермь
5 ответов
Предпринимательское право
Правомерно ли ИП на УСН 6% заключил договор подряда с физическим лицом?
Здравствуйте. Я ИП без сотрудников, объектом налогообложения доходы. (УСН 6%) Заключил договор подряда с физ. лицом сроком на один месяц. Верно что был заключен Договор подряда? Или необходимо было заключить иной вид договора?
07 ноября 2016, 07:42, вопрос №1432684, Александр,
2 ответа
Налоговое право
Как оплачивать доходы УСН 6%, всю ли сумму показывать в декларации?
Добрый день!Я индивидуальный предприниматель,форма отчетности УСН 6%,открыла расчетный счет и меня интересует вопрос:все денежные средства,поступившие мне на счет,я с них должна оплачивать налоги?всю ли сумму должна показывать в декларации?и повышается ли оплата в пенсионный фонд?(зависит ли она тоже от средств на счету?
28 сентября 2016, 19:50, вопрос №1391615, Александра, г. Серпухов
2 ответа
Дата обновления страницы 22.07.2020