Не могу получить договор на услугу

Добрый день! Ситуация такова: купила симку в офисе Билайна, на руки договор сразу не отдали. Затем он мне понадобился,чтоб доказать,что номер действительно принадлежит мне,попросила копию договора с печатью- получила отказ. На какие статьи закона я могу сослаться,доказывая,что организация ,продавшая мне сим-карту,заключила со мной договор услуг связи и обязана выдать мне этот договор на руки в любом случае? Или я не права?

, Кристина, г. Ижевск
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 (ред. от 27.05.2019) «О порядке оказания услуг телефонной связи» (вместе с «Правилами оказания услуг телефонной связи»)

II. Порядок и условия заключения договора

21. Договор заключается в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий, позволяющих достоверно установить волеизъявление абонента в отношении заключения договора

Т.е., письменная форма договора не обязательна. Попросите выдать вам справку с печатью организации, что данный номер принадлежит вам.

С Уважением!