Я работаю на декретном месте 4 года.сейчас человек на месте которого я работаю хочет выйти из декрета

Здравствуйте. Я работаю на декретном месте 4 года.сейчас человек на месте которого я работаю хочет выйти из декрета. По закону работодатель обязан предоставить ей именно ее прежнее рабочее место,тоесть то на котором я сейчас работаю либо любое другое но на ту же должность ???

, Людмила, г. Москва
Наталья Старкова
Юрист, г. Подольск

Да, по закону работодатель должен предоставить вышедшей из декрета тоже место или с согласия вышедшей работницы другое, если оно имеется. А в вашем договоре был прописан пункт о том, что вы исполняете обязанности на время декрета?

Людмила
Клиент, г. Москва
Да был
Но мне говорили что это на три года.
Прошло 4.
И плюс поменялось название организации.
Это может имеет какое то значение??
Тоесть работодатель не может ей предложить другое место? но на ту же должность ??
Он обязан именно это место предоставить?

Поменялось название из-за ликвидации предыдущего юр.лица? Вам новый трудовой договор заключали в связи с этим?