Мы хотим часть в огороде построить а другую часть чтобы выходила еще на метра 2 за палисадник
Здравствуйте, живём в частном доме, можно ли перед домом купить землю под застройку. Хотели бы построить гараж?Мы хотим часть в огороде построить а другую часть чтобы выходила еще на метра 2 за палисадник
Добрый день! Вы можете попробовать если позволяют ПЗЗ и территориальные зоны, а также нет красных линий на данной территории путем перераспределения добавить необходимую вам площадь. Ее надо будет выкупать у муниципалитета. Основания : ст 39.28 ЗК РФ
Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, осуществляется на основании соглашения между уполномоченными органами и собственниками земельных участков. При этом указанное соглашение должно содержать сведения о возникновении права государственной или муниципальной собственности и (или) права частной собственности на образуемые земельные участки.
Обратитесь за данным вопросом в администрацию
Всего хорошего!