8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли я забрать свои документы?

Я хочу забрать документы из колледжа но мне их не выдают так как мне нет 18 лет ,и написать заявление об отчисление тоже не могу потому что мне нет 18 ,мне просто не выдают документы .В праве ли я забрать свои документы ?

, Виктория, г. Самара
Петр Петров
Петр Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с образовательной организацией по инициативе обучающегося или его законных представителей (если обучающийся несовершеннолетний).Согласно ст.61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ваши родители вправе досрочно прекратить образовательные отношения с образовательной организацией, если обучающийся несовершеннолетний.

Если же вы признаны эмансипированным (обладаете полной дееспособностью на основании подтверждающего документа), то можете забрать документы самостоятельно без согласия родителей.

Удачи вам! Останутся вопросы — пишите!

Если вам понравился мой совет был бы признателен, если бы вы положительно его оценили нажав "+" под моим комментарием. Спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2020