Могу ли я поступить в платный колледж на 2 или 3 курс?

Отчислили с 3 курса, (бюджет) дали справку о том, что я отучился 2,5 года. Могу ли я поступить в платный колледж на 2 или 3 курс?

, Сергей, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поступить на платное отделение (основу) можете, только на первый курс.

Прием в образовательные организации по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 (ред. от 26.03.2019 )
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» (п. 20).

С уважением,