Какие ходатайства можно заявить в суд по уголовному делу?

В отношении меня ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера. Обвиняют по 213 статье УК РФ, за распыление перцового баллончика в транспорте.

Доказательствами являются показания 2 человек. Мои показания в обвинительном заключении не учитываются. Дело уже находится в суде, полагаю в течение месяца будет первое заседание. Судебно психиатрическая экспертиза признала меня невменяемым, я с этим заключением не согласен. За 3 месяца следствия меня не вызывали, допросы не проводили.

Какие ходатайства можно заявить в суде?

Возможно ли дополнительное расследование по этому делу?

Из-за перцового баллончика могут отправить в стационар на 6 месяцев?

, Антон, г. Москва
Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий!

Вы можете подавать любые ходатайства как устные, так и письменные, главное чтобы судья удовлетворил их и приобщил к материалам дела.