Помогите, произвол полицейских

У меня две административки по статье оскорбление по которым вынесено судебное решение и я оплатила штраф, приехал полицейский и сказал, что мне надо откатать пальцы я отказалась и попросила постановление на эту процедуру он сразу же уехал.Правомерны ли его действия?

, Ольга, г. Урюпинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с  пунктом «ж» статьи 9 Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», обязательной дактилоскопичесой регистрации подлежат:

ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:

подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;

совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;

То есть вы не подпадаете под процедуру «обязательности», если не подвергались адм.аресту!!! и имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру