Дети смогут претендовать на наследство только после смерти обоих супругов
Здравствуйте.
У нас с мужем ипотека на дом с земельным участком. Выплачивать ее еще 16 лет. У него есть дети и у меня тоже. Общих детей нет. Возможно ли оформить такое завещание, где будет указано, что наши дети смогут претендовать на наследство только после смерти обоих супругов. Хочется спокойно дожить свою жизнь. А уже после смерти второго супруга пусть дети делят наше имущество.
Спасибо,
С уважением, Светлана.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Доброе утро. Спасибо за ответ. Возможно ли составить совместное завещание так, чтобы наши дети смогли делить наше имущество только после смерти обоих супругов. То есть моим детям 1/2 и его детям 1/2. А то получается, если мы напишем завещание я на мужа, а муж на меня. То после смерти супруги все останется ее детям и, наоборот, после смерти супруга все останется его детям. А мы бы хотели, дожить свою жизнь в своем доме, а потом, чтобы этом дом делили напополам дети с обоих сторон.
Это все можно записать в завещании. Обратитесь к нотариусу.