Здравствуйте, как взыскать деньги с друга я ему занимал 30к, брал кредит на себя телефон, а потом продал и дал деньги

, ильнар, г. Казань
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Ильнар!

К сожалению этот вопрос довольно трудный, так как я понимаю кроме честного слова у вас нет никаких реальных подтверждений того факта, что передавали своему другу эти деньги.

В любом случае кредит придется платить Вам, так как оформлен на Вас. Все негативные последствия лягут так же на Вас.

Другу можете просто написать претензию очень грозную, надеясь на то, что он испугается и отдаст, а на большее вряд сможете рассчитывать)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.