Земельный налог с инвалида второй группы

Здравствуйте!

Вострикова Тамара Ивановна, 1944 г.р., инвалид 2-й группы с 1996 года.

В течении десяти лет забрасывают письмами по земельному налогу (имею дачу 6 соток). Вновь пришло письмо, на этот раз с решением суда о взыскании задолженности по земельному налогу за 2015 - 2016 годы, а также оплатить пеню и гос. пошлину.

Обоснованы ли эти претензии?

Спасибо!

, Вострикова Тамара Ивановна, г. Краснодар
Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Добрый день Тамара Ивановна!

Самым верным Вашим шагом будет личное обращение в свою налоговую по месту жительства со всеми своими документами по инвалидности, так как сейчас в каких-то регионах есть льготы по уплате земельного налога за 6 соток, а где-то их нет. В любом случае всю информацию Вы сможете уточнить в своей налоговой инспекции.