8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста нужно ли отрабатывать в пятерочке две недели если увольняется?

Здравствуйте скажите пожалуйста нужно ли отрабатывать в пятерочке две недели если увольняется? Хотела переводом но это может затянуться а нужно срочно уезжать

22 июля 2020, 07:45, татьяна, г. Челябинск
Ирина Барвенко
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна!

Неверно говорить про 2 недели как про отработку. Это скорее срок, за который Вы уведомляете Вашего работодателя.

Согласно ТК

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина


22 июля 2020, 08:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите нужно ли заверять дарственную у нотариуса на комнату в коммунальной квартире?
Здравствуйте, скажите нужно ли заверять дарственную у нотариуса на комнату в коммунальной квартире?
28 июля, 09:04, вопрос №3074260, виктория, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
При увольнении должна ли я отработать две недели, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок?
Здравствуйте. При увольнении должна ли я отработать две недели, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок?
09 ноября 2020, 15:18, вопрос №2907086, Екатерина, с. Новодугино
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли увольнение через две недели, если испытательный срок два месяца?
Правомерно ли увольнение через две недели,если испытательный срок два месяца.Причина увольнения не обоснована,просто вы нам не подходите.Магазин крепежи,сопутствующие товары.Оформления вообще никакого.
12 августа 2016, 12:18, вопрос №1150073, Наталья, г. Солнечногорск
3 ответа
Все
Нужно ли отрабатывать после окончания вуза?
Нужно ли отрабатывать после окончания вуза если учился на бюджете и выходишь замуж и переежаешь в другой город
24 января 2015, 12:51, вопрос №700609, оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать дополнительные две недели, если я ухожу на пенсию?
Я пенсионерка и хочу уйти на пенсию с первого августа 2014 года, но работодатель заставляет меня отрабатывать еще две недели. Имеет ли он на это право?
14 июля 2014, 13:10, вопрос №501348, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 22.07.2020