Сколько дней есть у сервиса?

Здравствуйте. Отдала технику в ремонт, заплатила деньги за деталь. Вчера вышел срок по договору. Предупредила их, что подаю в суд. На что мне ответили, что у них есть не месяц, а 45 дней. Так ли это? Там написана ориентировочная дата.

  • IMG_1595403114450
    .jpg
, Elena Elsukova, г. Киров
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Дело в том, что — максимальный срок ремонта по гарантии  в соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей»-действительно не более 45 дней об этом говорится  в пункте 1 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» четко сказано:

«Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней»

У вас же не определен четкий и точный срок ремонта, а указана лишь непонятная ориентировачная дата, да и собственни самого договора нет, только квитанция непонятного вида

Elena Elsukova
Клиент, г. Киров
Т.е. нужно все же ждать 45 дней? (

Да, у вас конкретного срока не определено, и максимальный срок  применим- 45 дней