Доля в ипотечной квартире

Здравствуйте. Около года назад развелась с мужем и уехала в другой город. У нас в ипотеке квартира, в ней еще прописаны наши взрослые дети.Сейчас платежи по ипотеке платит бывшим муж. Ипотека оформлена на него я со заемщик. После выплаты ипотеки , доля останется за мной?

, Острикова Светлана Николаевна, г. Красноярск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если квартиру покупал ваш муж до брака, либо в браке, но ваша доля не указана, вы не делили имущество при разводе, то квартира после погашения ипотеки будет принадлежать супругу. Если вы заинтересованы в доле, то в соответствии с СК РФ можете подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Подать можно в течение 3 лет после развода. В свою очередь бывший муж вправе взыскать с вас половину платежей по ипотеке и коммуналки.

Остались вопросы, пишите