Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры если я оформлюсь на работу самозанятым?

Подскажите мне работодатель предлагает при трудоустройстве оформиться как самозанятым. Я работаю веб-программистом.

Вопрос насколько выгодно сотруднику оформляться самозанятым, какие могут быть минусы для сотрудника? Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры если я оформлюсь на работу самозанятым? Я приобрел квартиру еще на прошлой работе когда был оформлен как работник. Если на новую работу я оформлюсь самозанятым я смогу получить налоговый вычет или нет?

, Александр, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В вашем случае у вас не будет трудовых отношений, и налоги как  самозанятый вы будете оплачивать самостоятельно.Но поскольку вы будете оплачивать налоги, соответственно в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ, вы будете иметь полной право на получение налоговых вычетов, которые будут зависеть только от размера уплаченных вами налогов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.