Возник вопрос при снятии квартиры

Добрый вечер, живу в другом городе еду в другой город к девушке, ситуация такая я хочу снять квартиру, нашел вариант , звоню поднимает трубку молодой человек из агентства говорит то что надо внести сумму за ранее и как приеду то получить ключи от собственика квартиры.

, Олег Старостин, г. Ноябрьск
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день!

В данном случае речь идёт о договоре найма жилого помещения. В соответствии с Гражданским кодексом РФ

 Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Исходя из вашего вопроса, договор между вами не заключался и существует риск попасть на мошеннические действия, что будет очень сложно доказать в последсвтии.

Рекомендую вам в сложившейся ситуации хотя бы вести переписку в каком-либо из месенджеров, в переписке обговорите существенные условия, по возможности попросите прислать вам договор, а если решитесь перевести деньги, то при переводе обязательно укажите назначение платежа.