Перепродажа материалов,что открывать? Какая система налогооблажения

Добрый день. Подскажите, что открыть и с какой системой налогооблажения. Собираюсь закупать строительные материалы, плитку, ванные и прочее у поставщика. И перепродавать клиентам во время ремонта квартир. Поставщики делают скидки 50% на свой товар по договору поставки, например. А некоторые работают и без агентского договора, просто обычная закупка. Подскажите что выгоднее по налогам открывать ИП, ООО. Если ИП ,то с какой системой налогооблажения .или пант, например. Ежемесячные закупки будут на сумму не менее 150 тыс. С них где-то 40 тыс будет доход

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

А так здесь стоит смотреть положения  налогового кодекса в части сборов и налогов, чтобы конкретно по себя определить наиболее оптимальный вариант. Также стоит все таки посмотреть положения закона об ООО( чтобы иметь в виду  о принципах устройства юр.лица).

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!