8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на машину оформленную на свекровь, купленную в браке?

Машина куплина в браке, но оформлена на свекровь, буду ли я иметь право на нее?

, Евгения Расщепкина, г. Владивосток
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Право на имущество, приобретенное в браке, распространяется на имущество, приобретенное одним из супругов.

Право на имущество, приобретенное (оформленное) свекровью, имеет свекор.

В судебном порядке Вы можете попробовать доказать, что фактически имущество приобретено за счет Ваших средств (и Вашего мужа), но гарантий успешного завершения этого дела нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Ваш вопрос несколько не корректный. Ответ зависит от того, о каком событии в будущем идет речь.

Если о разделе имущества между супругами, то тут вопрос сложный.

Поскольку машина оформлена на свекровь, она является ее собственником. Если эта машина была куплена на деньги Вашей семьи и находится в пользовании Вашей семьи, то как предложил г-н Ратников, можно попробовать доказать Ваше (Вашего мужа) право собственности, мотивируя тем, что фактически машина куплена на Ваши деньги, Вы договаривались с продавцом, Вы передавали деньги, эти деньги принадлежали Вам, машина использовалась Вами (Вашим мужем). Однако в случае противодействия со стороны мужа и свекрови дело имеет немного перспектив.

Если Продавец будет на Вашей стороне - то шансов больше. Все будет упираться в доказывание.

Если речь идет о наследстве, то право на машину будете иметь только в случае наличия завещания, оформленного на Вас.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Георгий Драгомиров
Георгий Драгомиров
Юрист, г. Саратов

Господа юристы, не надо предполагать то, чего не будет никогда в реальности. На какой бы стороне не был бы продавец, если со стороны свекрови не будет признания данного факта в суде, то никакого права супруга иметь не будет в принципе. Такое признание при наличии спора внутри семьи может дать только умалишенный, поэтому ответ прост и однозначен - НЕТ, НИКАКИХ ПРАВ ВЫ ИМЕТЬ НЕ БУДЕТЕ!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имела ли право Оксана уже после регистрации брака присвоить себе фамилию мужа? Если да, то в каком порядке? Какое решение должен вынести суд по иску прокурора?
3. Оксана Сычко, заключая брак, решила оставить свою до-брачную фамилию. Под давлением родственников через два месяца она решила поменять ее на фамилию мужа. Спустя пять лет Оксана и ее муж Сергей Кирилов подали в орган загса заявление о расторжении брака. Оксана просила в заявлении после расторжения брака присвоить ей добрачную фамилию. Работники органа загса ее просьбу удовлетворили. Через год в органе загса проходила прокурорская проверка и прокурор предъявил иск о признании присвоения Оксане добрачной фамилии незаконной. Имела ли право Оксана уже после регистрации брака присвоить себе фамилию мужа? Если да, то в каком порядке? Правомерно ли орган загса присвоил после расторжения брака Оксане добрачную фамилию? Какое решение должен вынести суд по иску прокурора?
, вопрос №2908385, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право ребёнок от первого брака на наследование доли имущества, принадлежащего отцу до вступления во второй брак, но переписанного им позже на вторую жену?
Имеет ли право ребёнок от первого брака на наследование доли имущества, принадлежащего отцу до вступления во второй брак, но переписанного им позже на вторую жену?
, вопрос №2889816, Елена, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Если в течении полугода не объявится наследник по завещанию, имеет ли право супруга оформить недвижимость на себя, если в момент приобретения дома, они были не в браке
Если в течении полугода не объявится наследник по завещанию , имеет ли право супруга оформить недвижимость на себя , если в момент приобретения дома , они были не в браке
, вопрос №2778433, катя, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право истец в ходе расторжения брака в судебном порядке заявить о непредоставлении сроков на примирение сторон?
Здравствуйте.Имеет ли право истец в ходе расторжения брака в судебном порядке заявить или письменно оформить ходатайство о НЕ предоставлении судом сроков на примирение сторон?
, вопрос №1263338, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право высчитывать с человека за брак, если брак не по моей вине?
Здравствуйте, меня зовут Михаил. Я работаю на военном заводе г.Барнаула. Я работаю там наладчиком станков с числовым программным управлением. Так вот проблема такая, люди в цехе обрабатывают детали на станках и за любой брак с нас высчитывают большие суммы, зачастую причинами брака являются поломка инструмента во время обработки, освоение деталей, недочеты в технологии, ошибки программистов, кто пишет программы на станки с ЧПУ, не спорю бывают и люди ошибаются. Все торопятся система оплаты сдельная при единичном, мелкосерийном производстве. С меня высчиты колебались от 200 руб до 25 000 тыс. рублей. По цеху с людей и больше были высчиты. Доказывать, что не моя вина бес толку, объяснения игнорируют и все равно высчитывают деньги. Я хотел спросить, как можно себя юридически защитить и имеют ли право высчитывать с человека за брак, если брак не по моей вине?
, вопрос №1155536, Михаил, г. Барнаул
3 ответа